Occitanie - "Occitanie País Nòstre" labellise une vingtaine de listes pour le deuxième tour des municipales !

Occitanie -  Occitanie País Nòstre  labellise une vingtaine de listes pour le deuxième tour des municipales !

Occitanie - "Occitanie País Nòstre" labellise une vingtaine de listes pour le deuxième tour des municipales !

Par Occitanie País Nòstre", le 21 Juin 2020

Le 15 mars 2020, le mouvement régionaliste "Occitanie País Nòstre" avait appelé à voter au premier tour des élections municipales pour une cinquantaine de listes dans toute la Grande Occitanie.

Le mouvement se réjouit de l'élection suite au premier tour de 11 maires issus de listes labellisées Occitanie País Nòstre.

Pour le deuxième tour , le dimanche 28 juin prochain, Occitanie País Nòstre appelle à voter la vingtaine de listes suivantes :
Lo quinze de mars de dus-mila-vint, lo moviment regionalista "Occitània País Nòstre" t'aviá apelat a portar al primièr torn de las eleccions municipalas en França gaireben un cinquantenat de listas capvath la Granda Occitània

Lo moviment se ragaudís de l'eleccion en seguida del primièr torn de onze conses màgers gessits de listas labellizadas Occitània País Nòstre.
Per lo segond torn que se debanarà fin finala lo dimenge vint-e-uèit de junh que ven, Occitània País Nòstre apèla a votar aqueste vintenat de listas :

Ariège (09)

  •  Saint-Girons, liste "Une volonté citoyenne pour Saint-Girons", conduite par Dominique Antras

Aude (11)

  •  Carcassonne, liste "Énergie citoyenne", conduite par Tamara Rivel
  •  Fleury d'Aude, liste "Ensemble pour l'avenir", conduite par Martine Cadena
  •  Limoux, liste "Agir ensemble", conduite par Pierre Durand
  •  Narbonne, liste "Nouveau Narbonne" conduite par Didier Mouly

Aveyron (12)

  •  Rodez, liste "Notre parti, c'est Rodez", conduite par Christian Teyssèdre

Dordogne (24)

  •  Bergerac, liste "Bergerac en commun", conduite par Julie Téjérizo

Haute-Garonne (31)

  •  Colomiers, liste "Mieux vivre ensemble à Colomiers", conduite par Patrick Jiména
  •  Labarthe-sur-Lèze, liste "Unis pour Labarthe" conduite par Christine Roussel
  •  L'Isle-en-Dodon, liste "Générations L'Isle-en-Dodon", conduite par Lionel Welter
  •  Montmaurin, candidature de Charles Dugros
  •  Saint-Lys, liste "Imagine Saint-Lys", conduite par Nicolas Rey-Bèthbéder
  •  Toulouse, liste "Archipel citoyen", conduite par Antoine Maurice

Hérault (34)

  •  Montpellier, liste "Montpellier Uni", conduite par Michaël Delafosse

Lot-et-Garonne (47)

  •  Marmande, liste "100% Marmande", conduite par Daniel Benquet

Puy-de-Dôme (63)

  •  Clermont-Ferrand, liste "Naturellement Clermont", conduite par Olivier Bianchi

Tarn (81)

  •  Albi, liste "Collectif Vert Albi", conduite par Nathalie Ferrand-Lefranc
  •  Rabastens, liste "Couleurs rabastinoises", conduite par Sandrine Madesclair

Tarn-et-Garonne (82)

  •  Grisolles, liste "Réinventons Grisolles", conduite par Geoffrey Sapin
  •  Montauban, liste "L'alternative pour Montauban", conduite par Arnaud Hilion

Haute-Vienne (87)

  • Limoges, liste "Gauche citoyenne sociale et écologiste", conduite par Thierry Miguel

 

Une information à partager ?
Cliquez-ici !

 

Retour

 

A LIRE AUSSI